Pré-inscription pour la saison 2019-2020 est débutée ( Détails ici ) <> Prendre note que le 10 Mars il n'a aucun cours, glace réservé aux tests secteurs <> Félicitations à tout les patineurs pour leurs performances à la compétition InterClubs <> Calendriers spécial PATINAGE STAR ( Détails ) <> Calendriers spécial PATINAGE PLUS ( Détails ) <> Demande de commandite pour le gala de fin de saison 2018-2019 ( Détails ici ) <> Info Gala est de retour, Suivez toute l'actualité du gala édition 2019 ( Détails ici ) <> Horaire des bénévoles de la boite a musique ( télécharger ) <> Patinage-Plus - Inscription maintenant en cour pour la session d'hiver ( détails ) <> Inscriptions maintenant disponible pour les compétitions suivante: Invitation Donald Chiasson - Invitation Benoit Lavoie ( plus d'informations sous l onglet compétitions )<> Horaire pour la saison 2018 - 2019 ( Détails ici ) <> Horaire des dimanches en rotations ( Détails ici ) <> Campagne de financement FundScrip, acheter des carte-cadeaux en ligne et une ristourne est ensuite remise au CPA ( Détails ici ) <>


Lauréats



L'objectif des lauréats est d'encourager et récompenser les efforts et les résultats des patineurs de tous les niveaux





Élodie Savard

Lauréate de la région

Patinage Plus – dames




Etienne Gagnon

Lauréate de la région

Patinage Plus – messieurs




Marilou Melancon Labbée

Lauréate de la région

Compétition, Star 4 et 5 - dames




Éloise Dufour

Lauréate de la région

Compétition, Star 6 à Or – dames




Sarah Poirier

Lauréate de la région

Tests de Patinage – Star




Rosa Bonilha Cachada

Lauréate de la région

Assistante de programme




Jessy Mcneil

Lauréate de la région

Tests Or en danse




Sarah Poirier

Lauréate de la région

Tests Or en danse




Arielle Drolet

Lauréate Patinage Canada

Assistante de programme




Élyanne Picard

Lauréate Patinage Canada

Athlèle Patinage Star




.

Lauréate Patinage Canada

Athlèle Patinage Compétition




.

Lauréate Patinage Canada

Athlèle Patinage Plus